Апельсиновый шарик-открытка

  Всем привет! Золотая осень в самом разгаре, а весь рукодельный мир уже начинает готовиться к Новому году. Вот и я решила принять участие в совместных проектах по новогодним открыткам "Новый фруктовый" блога моей "тёзки" Насти Солнечной "Счастливый мир детства" и "Новогодний марафон" от Скрап-пуговки.
  Первая открытка на тему апельсинов, мандаринов и всего оранжевого!
  По этому заданию предновогоднего марафона открыток я сделала двустороннюю открытку - новогодний шарик на ёлку, конечно же, оранжевого цвета! и не удержалась от того, чтобы добавить высушенную дольку апельсина. Куда ж без нее? :) Наливайте согревающего чаю с имбирем и давайте проникаться преддверием Нового года вместе!





  С одной стороны на шнурочке с бубенчиком подвешена свернутая крафт-бумага, на которой можно написать пожелания, а  другой стороны потайной кармашек под картинкой с дедом морозом. 
  Но я предлагаю использовать открытку не для памятных пожеланий, а немного по-другому: на тоненькой крафт-бумаге можно написать заветное желание, сжечь бумажку под бой курантов и выпить пепел вместе с шампанским. А чтобы через год не забыть, что же было загадано - исполнилось или нет, воспользоваться потайным конвертиком на обороте открытки, вложив туда записку со своим желанием. Только чур никому не показывать до следующего Нового года! =))




Чтобы одариваемый догадался, что под картинкой есть какой-то секрет, приклеила звездочки аниса таким образом, что откидушка не закрывается до конца, предлагая заглянуть внутрь.



Также эта открытка участвует в задании "Гусельцы" (на стороне с апельсином использованы ОЭ - ноты: на скрап-бумаге и штампинг):


В ожидании предновогодних чудес, ваша Елена Солнечная.
Спасибо, что заглянули на оранжевый огонёк в мой блог!

P.S. Если неправильно выполнила условия участия в задании, напишите мне об этом пожалуйста! для меня это новый опыт.

Комментарии

  1. Очень красивая и душевная открытка получилась!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дилечка! Особенно приятно, что ты комментируешь здесь, а не вконтакте или инстаграме)

      Удалить
  2. Какой интересный вариант открытки ))) Апельсиновая сторона ооооочень вкусно выглядит! Большое спасибо, что марафоните со Счастливым Миром Детства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория! вдохновил вкусный сюжет марафона))

      Удалить
  3. Очень интересный вариант открытки) Спасибо от Счастливого мира детства за участие в марафоне

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо, что заглянули!
      По срокам уже сбилась, но планирую дойти до конца ;-)

      Удалить
  4. Какая необычная открытка! меня всегда удивляет КАК люди могут вот так замечательно засушить апельсины и лимоны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Элиана! Я сушила в духовке, а потом на веревочке :) фото есть в инстаграме: https://www.instagram.com/p/9oZAdMFnk-/?taken-by=e.solnechnaya
      В следующий раз попробую просто на пару дней оставить кружочки в холодильнике - думаю, должны засохнуть и не испортиться ))

      Удалить

Отправить комментарий